Ihr Warenkorb ist leer.
Die Zeppelin 70363 LZ 129 Hindenburg Mondphase ist eine stilvolle Herrenuhr mit einem tief nachtblauen Zifferblatt und weißen Ziffern und Indizes. Diese Farbkombination verleiht der Uhr ein elegantes und klares Erscheinungsbild. Das silberfarbene Edelstahlgehäuse mit 40 mm Durchmesser und das schwarze Lederarmband mit Krokostruktur machen das Modell sowohl für den geschäftlichen als auch für den Freizeitgebrauch geeignet. Diese Uhr ist batteriebetrieben und bei WatchXL erhältlich.
Die Mondphasenanzeige verleiht dieser Uhr eine besondere Ausstrahlung. Es ist ein Detail, das nicht nur funktional ist, sondern dem Zifferblatt auch viel Atmosphäre verleiht. Zusammen mit der Wochentags-, Datums- und Kalenderwochenanzeige entsteht eine Uhr, die mehr bietet als nur die Zeitanzeige.
Mit einem Gehäusedurchmesser von 40 mm und einer Höhe von 10 mm trägt sich die Zeppelin 70363 elegant und nicht zu schwer. Das schwarze Kalbslederarmband fühlt sich geschmeidig an und passt gut zum klassischen Stil der Hindenburg-Linie. Das Hesalitglas unterstreicht den Vintage-Look.
Diese Uhr wird in Ruhla, Deutschland, hergestellt und ist mit einem Schweizer Quarzwerk ausgestattet. Die Wasserdichtigkeit von 3 bar schützt vor leichten Wasserspritzern. Für alle, die eine Zeppelin-Uhr mit blauem Zifferblatt und Mondphase suchen, ist dieses Modell eine überzeugende Wahl.
| Marke | Zeppelin |
|---|---|
| Artikelnummer: | 7036-Blauw |
| Item ID | 70363 |
| EAN Code | 4041338703634 |
| SKU | 70363 |
| Herren oder Damen | Herren |
| Material des Gehäuses | Edelstahl |
| Farbe des Gehäuses | Silber |
| Gehäusedurchmesser (ohne Krone) | 40 mm |
| Höhe des Gehäuses | 10 mm |
| Gewicht | 58 Gramm |
| Farbe des Zifferblatts | Blau |
| Datum | Ja |
| Sekundenzeiger | Ja |
| Glas | Hesalit |
| Wasserdicht bis zu | 3 ATM |
| Typ des Uhrwerks | Quarz |
| Uhrwerk | Ronda 706.B |
| Batterie | SR920 mmSW |
| Material des Uhrenarmbands | Leder |
| Farbe des Armbands | Blau |
| Breite des Armband | 20 mm |
| Länge des Uhrenarmbands | 21 cm |
| Schließung | Schnallenverschluss |
| Geschenkpackung | Ja |
| Garantie | 2 Jahre |
| Details | Datum, Wochentag, Wochennummern und Mondphasen |
| Zustand | Neu |