Ihr Warenkorb ist leer.
Die Zeppelin 8462M6 Atlantic ist eine Automatikuhr für Herren mit einem frischen, eisblauen Zifferblatt und silberfarbenen Ziffern und Indizes. Das silberfarbene Edelstahlgehäuse mit 42 mm Durchmesser und das Milanaise-Armband verleihen diesem Modell einen modernen, vollständig metallischen Look. Durch das helle Zifferblatt wirkt die Uhr stilvoll, klar und zeitgemäß. Erhältlich bei WatchXL.
Das Automatikwerk wird durch die Bewegung des Handgelenks aufgezogen. Dies macht das Tragen der Zeppelin 8462M6 besonders interessant für alle, die Technik schätzen. Durch den Sichtboden ist das Uhrwerk sichtbar, was der Uhr mehr Charakter verleiht als ein geschlossener Gehäuseboden.
Das eisblaue Zifferblatt macht dieses Modell auffällig, ohne aufdringlich zu wirken. Die silberfarbenen Akzente unterstreichen die frische Ausstrahlung und sorgen für ein stilvolles Finish. Die Datumsanzeige bietet praktischen Komfort für den täglichen Gebrauch.
Das Milanaise-Armband schmiegt sich geschmeidig um das Handgelenk und fühlt sich oft leichter und flexibler an als ein massives Metallgliederarmband. Die doppelte Faltschließe sorgt für einen sauberen Verschluss. Mit K1-Mineralglas, deutscher Fertigung in Ruhla und Automatikwerk ist dies eine überzeugende Wahl für alle, die eine Zeppelin Atlantic mit Metallarmband suchen.
| Marke | Zeppelin |
|---|---|
| Artikelnummer: | 8462M-Blauw |
| Item ID | 8462M6 |
| EAN Code | 4041338846218 |
| SKU | 8462M6 |
| Herren oder Damen | Herren |
| Material des Gehäuses | Edelstahl |
| Farbe des Gehäuses | Silber |
| Gehäusedurchmesser (ohne Krone) | 42 mm |
| Höhe des Gehäuses | 14 mm |
| Gewicht | 149 Gramm |
| Farbe des Zifferblatts | Blau |
| Datum | Ja |
| Sekundenzeiger | Ja |
| Glas | Gehärtetes Mineralglas |
| Wasserdicht bis zu | 5 ATM |
| Typ des Uhrwerks | Automatisch |
| Uhrwerk | Citizen Miyota 9134 |
| Material des Uhrenarmbands | Edelstahl |
| Farbe des Armbands | Silber |
| Breite des Armband | 22 mm |
| Länge des Uhrenarmbands | 20 cm |
| Schließung | Schmetterlingsverschluss |
| Geschenkpackung | Ja |
| Garantie | 2 Jahre |
| Details | Datum |
| Zustand | Neu |