Ihr Warenkorb ist leer.
Die Zeppelin 85373 Friedrichshafen ist eine elegante Damenuhr mit blauem Zifferblatt und schwarzen Ziffern und Indizes. Das Zifferblatt verfügt über eine Clous-de-Paris-Struktur, die der Uhr mehr Tiefe und Raffinesse verleiht. Das silberfarbene Edelstahlgehäuse mit 36 mm Durchmesser und das dunkelblaue Lederarmband bilden zusammen eine stilvolle Kombination. Diese Uhr ist batteriebetrieben und bei WatchXL erhältlich.
Die Clous-de-Paris-Struktur verleiht dem blauen Zifferblatt eine luxuriösere Ausstrahlung. Dieses subtile Muster fängt das Licht auf schöne Weise ein und macht die Uhr interessanter als ein glattes Zifferblatt. Die schwarzen Details sorgen für ein ruhiges Design und gute Ablesbarkeit.
Neben der Mondphase zeigt diese Uhr auch Wochentag und Datum an. Dadurch ist das Modell nicht nur schön, sondern auch funktional. Das Schweizer Quarzwerk sorgt für eine präzise Zeitanzeige, ohne dass Sie die Uhr aufziehen müssen.
Mit einem Gehäusedurchmesser von 36 mm und einer Höhe von 10 mm lässt sich die Zeppelin 85373 bequem tragen. Das dunkelblaue Kalbslederarmband passt wunderbar zum Zifferblatt. Dank einer Wasserdichtigkeit von 5 bar können Sie diese Uhr bei Regen, beim Händewaschen und unter der Dusche tragen.
| Marke | Zeppelin |
|---|---|
| Artikelnummer: | 8537-Blauw |
| Item ID | 85373 |
| EAN Code | 4041338853735 |
| SKU | 85373 |
| Herren oder Damen | Unisex |
| Material des Gehäuses | Edelstahl |
| Farbe des Gehäuses | Silber |
| Gehäusedurchmesser (ohne Krone) | 36 mm |
| Höhe des Gehäuses | 10 mm |
| Gewicht | 42 Gramm |
| Farbe des Zifferblatts | Blau |
| Datum | Ja |
| Sekundenzeiger | Ja |
| Glas | Gehärtetes Mineralglas |
| Wasserdicht bis zu | 5 ATM |
| Typ des Uhrwerks | Quarz |
| Uhrwerk | Ronda 706.1 |
| Batterie | SR920 mmSW |
| Material des Uhrenarmbands | Leder |
| Farbe des Armbands | Blau |
| Breite des Armband | 18 mm |
| Länge des Uhrenarmbands | 19 cm |
| Schließung | Schnallenverschluss |
| Geschenkpackung | Ja |
| Garantie | 2 Jahre |
| Details | Datum und Wochentag, Mondphasen |
| Zustand | Neu |