Ihr Warenkorb ist leer.
Der Zeppelin 8680MB3 100 Jahre Zeppelin Chronograph ist ein robuster Herrenchronograph mit einem beigen, leuchtenden Zifferblatt sowie schwarzen Ziffern und Indizes. Das silberfarbene Edelstahlgehäuse mit einem Durchmesser von 42 mm wird mit einem robusten Metallgliederarmband kombiniert. Dadurch erhält diese Uhr eine kraftvolle und klassische Ausstrahlung. Diese Uhr ist mit einer Batterie ausgestattet und bei WatchXL erhältlich.
Mit dem Chronographen können Sie die verstrichene Zeit präzise messen. Das macht diese Uhr ideal für alle, die sportliche Funktionalität wünschen, aber dennoch ein klassisches Design suchen. Die Datumsfunktion sorgt für zusätzlichen praktischen Komfort.
Das Edelstahl-Gliedarmband verleiht der Uhr ein solides und luxuriöses Erscheinungsbild. Der Verschluss mit Feineinstellung erleichtert es, die Passform bequem anzupassen. Das polierte Gehäuse fügt sich harmonisch in das Metallarmband ein und unterstreicht die hochwertige Optik.
Das beige, leuchtende Zifferblatt erinnert an klassische Zeppelin-Designs, während die schwarzen Details für eine gute Ablesbarkeit sorgen. Das K1-Mineralglas schützt vor den Belastungen des Alltags. Mit einer Wasserdichtigkeit von 5 bar ist die Zeppelin 8680MB3 für Regen, Händewaschen und Duschen geeignet.
| Marke | Zeppelin |
|---|---|
| Artikelnummer: | 8680MB-Wit |
| Item ID | 8680MB3 |
| EAN Code | 4041338090703 |
| SKU | 8680MB3 |
| Herren oder Damen | Herren |
| Material des Gehäuses | Edelstahl |
| Farbe des Gehäuses | Silber |
| Gehäusedurchmesser (ohne Krone) | 42 mm |
| Höhe des Gehäuses | 13 mm |
| Gewicht | 159 Gramm |
| Farbe des Zifferblatts | Weiß |
| Datum | Ja |
| Sekundenzeiger | Ja |
| Chronograph | Chronograph |
| Glas | Gehärtetes Mineralglas |
| Wasserdicht bis zu | 5 ATM |
| Typ des Uhrwerks | Quarz |
| Uhrwerk | Ronda 5130.B |
| Batterie | SR927SW |
| Material des Uhrenarmbands | Edelstahl |
| Farbe des Armbands | Silber |
| Breite des Armband | 22 mm |
| Länge des Uhrenarmbands | 20 cm |
| Schließung | Schnallenverschluss |
| Geschenkpackung | Ja |
| Garantie | 2 Jahre |
| Details | Datum |
| Zustand | Neu |