Ihr Warenkorb ist leer.
Die Zeppelin 96363 Méditerranée ist eine stilvolle Herrenuhr mit einem azurblauen Zifferblatt und goldfarbenen Ziffern und Indizes. Die Kombination aus Blau und Gold verleiht diesem Modell einen mediterranen, eleganten Look. Das silberfarbene Edelstahlgehäuse mit 40 mm Durchmesser und das braune Lederarmband mit Krokostruktur verleihen der Uhr einen klassischen und tragbaren Charakter. Diese Uhr ist batteriebetrieben und bei WatchXL erhältlich.
Das Zifferblatt ist der auffällige Mittelpunkt dieser Uhr. Das Azurblau sorgt für einen frischen Look, während die goldfarbenen Details Wärme verleihen. Dadurch wirkt dieses Modell luxuriös, ohne übertrieben zu sein.
Neben der Mondphase zeigt die Zeppelin 96363 auch Tag und Datum an. Das macht die Uhr im täglichen Gebrauch besonders praktisch. Das Schweizer Quarzwerk bietet zuverlässige Genauigkeit und sorgt dafür, dass die Uhr kaum Pflege benötigt.
Das 40 mm große und 11 mm hohe Gehäuse trägt sich bequem und passt sowohl zu eleganter als auch zu Freizeitkleidung. Das braune Kalbslederarmband unterstreicht den klassischen Look. Dank einer Wasserdichtigkeit von 5 bar können Sie die Uhr bei Regen, beim Händewaschen und unter der Dusche tragen.
| Marke | Zeppelin |
|---|---|
| Artikelnummer: | 9636-Blauw |
| Item ID | 96363 |
| EAN Code | 4041338963632 |
| SKU | 96363 |
| Herren oder Damen | Herren |
| Material des Gehäuses | Edelstahl |
| Farbe des Gehäuses | Silber |
| Gehäusedurchmesser (ohne Krone) | 40 mm |
| Höhe des Gehäuses | 11 mm |
| Gewicht | 60 Gramm |
| Farbe des Zifferblatts | Blau |
| Datum | Ja |
| Sekundenzeiger | Ja |
| Glas | Gehärtetes Mineralglas |
| Wasserdicht bis zu | 5 ATM |
| Typ des Uhrwerks | Quarz |
| Uhrwerk | Ronda 706.1 |
| Batterie | SR920 mmSW |
| Material des Uhrenarmbands | Leder |
| Farbe des Armbands | Braun |
| Breite des Armband | 20 mm |
| Länge des Uhrenarmbands | 21 cm |
| Schließung | Schnallenverschluss |
| Geschenkpackung | Ja |
| Garantie | 2 Jahre |
| Details | Datum und Wochentag, Mondphasen |
| Zustand | Neu |